EN
 / Главная / Все новости / Сотрудникам Русских центров представили новый ресурс для изучения русского языка

Сотрудникам Русских центров представили новый ресурс для изучения русского языка

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2020

28 мая 2020 года для методистов и руководителей Русских центров, а также преподавателей и студентов прошел вебинар «Платформа “Русский как иностранный”. Для всех, кто изучает и преподаёт русский язык. Специально для Русских центров фонда “Русский мир”».

Ведущей встречи выступила директор по развитию компании IPR MEDIA Вита Кутуева.

В ходе вебинара участников познакомили с новым ресурсом – платформой «Русский как иностранный», были рассмотрены технические моменты, такие как способы регистрации студентов и преподавателей, работа с книгой, тестами, аудиоресурсами, возможности при работе с личным кабинетом преподавателя и студента.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева