EN
 / Главная / Все новости / Цифровая подпись не нужна: порядок подачи документов в вузы разъяснили в Минобрнауки

Цифровая подпись не нужна: порядок подачи документов в вузы разъяснили в Минобрнауки

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2020


Абитуриентам, желающим поступить в российские вузы в текущем году, не потребуется цифровая подпись, сообщает РИА «Новости». Ранее в СМИ появилась информация о том, что для дистанционного оформления документов абитуриентам придётся получать сертификат цифровой подписи.

В Министерстве науки и высшего образования пояснили, что удалённо подать документы можно двумя способами: через электронную систему вуза или через сервис на госуслугах «Поступи в вуз онлайн». Цифровая подпись при этом не требуется.

Как сообщал «Русский мир», начало приёмной кампании в российские вузы для иностранных студентов предусмотрено не позднее 20 июня. Особенностью нынешнего года является возможность подать заявление ещё до сдачи ЕГЭ, так как период ЕГЭ стартует только в конце июня. ЕГЭ отменили для тех выпускников, которые не собираются продолжать образование в вузах. 

Метки:
российские вузы, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева