EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-фестиваль собрал театры из России, Белоруссии, ДНР и ЛНР

Онлайн-фестиваль собрал театры из России, Белоруссии, ДНР и ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2020

Спектакли театров из городов России и Белоруссии, а также Донецка и Луганска вошли в афишу первого онлайн-фестиваля «ТЕАТР@ЛЬНЫЙ КРУГ», организованного Липецким академическим театром драмы имени Льва Толстого. Фестиваль продлится до 4 июня, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья
 
Старт «ТЕАТР@ЛЬНОГО КРУГА» был приурочен ко Дню славянской письменности и культуры. Онлайн-показы спектаклей проходят на YouTube-канале  и в социальных сетях липецкого театра. В афишу вошли постановки театров из Санкт-Петербурга, Симферополя, Витебска, Донецка, Луганска, Оренбурга, Белгорода, Астрахани и других городов.

В данный момент на интернет-ресурсах фестиваля доступны спектакли «Не всё коту масленица» в постановке Донецкого музыкально-драматического театра, «Сыновья моих братьев» драмтеатра из Белгорода и другие постановки. Организаторы не забыли и о юных зрителях, представив «Сказку о рыбаке и рыбке». Итоги фестиваля будут подведены 4 июня в ходе онлайн-закрытия.

Метки:
русские театры за рубежом, онлайн

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева