EN
 / Главная / Все новости /  Соотечественникам расскажут о талантах Владимира Маяковского

Соотечественникам расскажут о талантах Владимира Маяковского

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2020

Выдающийся русский поэт Владимир Маяковский обладал не только лирическим талантом, но также был незаурядным рекламщиком, внёсшим вклад в развитие рекламного дела в России. Об этих ипостасях великого поэта российским соотечественникам за рубежом расскажут на онлайн-лекции, которая состоится 4 июня в рамках спецпроекта Московского Дома соотечественника и Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея, сообщает сайт КСОРС

Лекцию «Владимир Маяковский. Гений лирики и рекламы» прочитает российский искусствовед и журналист Армен Апресян. Он расскажет о творческом пути поэта, а также о работе Маяковского в рекламной сфере.

В частности, лектор подробно остановится на истории создания организации «Реклам-Конструктор», открытой в 1923 году Владимиром Маяковским и фотографом Александром Родченко. Фирму Маяковского и Родченко называют первым в России рекламным агентством полного цикла.

«Русский мир» сообщал о том, что в рамках проекта прошли лекции ведущих российских экспертов о писателе Николае Гоголе, художнике Казимире Малевиче, архитектуре Москвы и истории русской провинции.

Чтобы послушать лекцию о Владимире Маяковском и стать участником других мероприятий проекта, необходимо отправить заявку на электронный адрес: koreaksors@gmail.com, указав своё имя, возраст и страну проживания.
Метки:
Владимир Маяковский, лекции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева