EN
 / Главная / Все новости / За два месяца в России разработали около 30 тест-систем для диагностики COVID-19

За два месяца в России разработали около 30 тест-систем для диагностики COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2020

Около тридцати тест-систем для выявления коронавирусной инфекции разработали в России в течение двух месяцев, сообщает ТАСС. Как сказал глава Минздрава Михаил Мурашко, ранее подобные тесты не разрабатывались с такой скоростью. Он назвал это безусловным успехом отечественной науки и промышленности.

По словам министра, за последние два месяца пройден путь от разработки тест-систем до их запуска в промышленное производство и практического применения.

Как сообщал «Русский мир», ранее Михаил Мурашко отмечал, что работа над созданием вакцины от коронавируса ведётся быстрыми темпами, к клиническим испытаниями учёные намерены приступить в течение двух недель. Эксперты надеются, что вакцина будет готова к запуску в массовое производство в конце лета, первый этап вакцинации может развернуться осенью.
Метки:
коронавирус, вакцина, медицина

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева