EN
 / Главная / Все новости / Марафон к 500-летию Тульского кремля открылся в оружейной столице

Марафон к 500-летию Тульского кремля открылся в оружейной столице

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2020

В Тульской области отмечают 500-летие строительства кремля, который считается одной из самых масштабных крепостей России. 

Празднование открылось марафоном «Тульский кремль и города Большой Засечной черты», в его программу вошли онлайн-мероприятия, которые продлятся до конца августа, сообщает «Российская газета».  

Мероприятия, приуроченные к юбилею, размещаются на сайте Тульского кремля. В специальном разделе можно найти видеоэкскурсии, трансляции, фольклорные и гастрономические мероприятия и многое другое.

Просветительский летний марафон расскажет о городах Большой Засечной черты, первым пунктом проекта стал Алексин. В течение недели пройдут более двадцати мероприятий, включая онлайн-выставки, концерты и многое другое.

Марафоны пройдут в двенадцати городах Тульской области и соседних регионов, включая Богородицк, Дубну, Одоев, Епифань и другие. 

Марафон завершится Неделей Тульского кремля, которая запланирована с 24 по 30 августа.

Метки:
Тула, история России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева