EN
 / Главная / Все новости / Образовательный онлайн-проект «Открытая филармония» запустили в Санкт-Петербурге

Образовательный онлайн-проект «Открытая филармония» запустили в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2020

Онлайн-экскурсии, аудиорассказы и лекции вошли в образовательный онлайн-проект «Открытая филармония», который запущен на сайте Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича. Также на сайте можно посмотреть видеоверсии концертов, снятые в залах филармонии, сообщает сайт Министерства культуры России.

В рамках нового проекта представлены виртуальные экскурсии по концертным залам и другим помещениям филармонии, в будущем этот раздел пополнится информацией о выдающихся музыкантах, которые выходили на сцену филармонии во время блокады и в другие исторические периоды.

В разделе подкастов размещены рассказы музыковедов и интервью с оркестрантами, которые делятся подробностями своей биографии и наиболее ярких событий в профессиональной карьере. Также в рамках проекта можно прослушать лекции, посвящённые музыке.

Кроме того, вниманию зрителей представлены видеолекции, записанные в последние шесть лет в филармонии. В июне в рамках проекта стартует серия образовательных вебинаров «Школа слушателя», рассчитанных на участников без музыкального образования.
Метки:
российские исполнители, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева