EN
 / Главная / Все новости / Международный онлайн-марафон поможет создать видеокнигу о судьбах поколений военного времени

Международный онлайн-марафон поможет создать видеокнигу о судьбах поколений военного времени

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2020

Акция «Судьба человека. Живая книга» стартовала в Общероссийский день библиотек на родине писателя Михаила Шолохова, 115-летие которого отметили в России и за рубежом. Материалы, присланные участниками онлайн-марафона, войдут в видеокнигу о судьбах поколений военного времени, которая будет выпущена осенью, сообщает «Волгодонская правда».

Участникам конкурса предложили записать видеоролики с чтением отрывков из повести Шолохова «Судьба человека» или исполнением песни из художественного фильма, снятого по произведению. Также участники могут исполнить песню военных лет или композицию о детях войны.

Кроме того, организаторы принимают фотографии из семейных архивов, сделанные в годы Великой Отечественной войны. Они войдут в видеокнигу, рассказывающую о судьбах военных поколений.

К участию приглашаются жители России и других стран. Акция проводится по инициативе члена Общественной палаты России Леонида Шафирова и директора Донской публичной библиотеки Евгения Колесникова. Марафон проводится в рамках федерального проекта «Моё детство — война».
Метки:
марафон, акция, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева