EN
 / Главная / Все новости / Минпросвещения РФ выдало почти полмиллиона гаджетов для онлайн-обучения

Минпросвещения РФ выдало почти полмиллиона гаджетов для онлайн-обучения

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2020

Около полумиллиона учеников и педагогов отечественных школ получили компьютеры для организации дистанционного обучения, сообщает РИА «Новости».

Как рассказали в Министерстве просвещения, технику пробрели в рамках программы «Помоги учиться дома». В ведомстве пояснили, что из-за ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, школы перешли на дистанционный формат работы. Для этого компьютеры понадобились не только детям, чьи родители не могли себе позволить купить необходимую технику, но и некоторым учителям. К участию в акции присоединились многие предприятия, бизнесмены, волонтёры, общественные и политические организации.

В итоге в ходе акции «Помоги учиться дома» необходимые гаджеты для обучения получили 494 369 человек: 415 167 школьников и 79 202 учителя из всех регионов, откуда поступили заявки.
Метки:
Минпросвещения РФ, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева