EN
 / Главная / Все новости / Третьяковская галерея разработала онлайн-проект для людей старшего поколения

Третьяковская галерея разработала онлайн-проект для людей старшего поколения

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2020

Третьяковская галерея представила онлайн-проект, ориентированный на людей старшего поколения. Раздел отличает простота навигации, материалы подобраны с учётом интересов возрастных посетителей, сообщает сайт Министерства культуры России.

В новом разделе Третьяковской галереи можно посмотреть видеолекции, принять участие в виртуальных экскурсиях по залам галереи, с помощью фотографий познакомиться с выставками и художниками, чьи работы хранятся в собрании Третьяковки.

В данный момент в раздел выложены материалы, рассказывающие о творчестве скульптора Анны Голубкиной, которая творила в конце XIX и первой четверти XX века. Посетители могут познакомиться с творческими работами скульптора и посмотреть видеофильм о ней. Новые материалы будут выкладываться в раздел ежемесячно.

Сообщается, что после снятия карантинных мер и открытия Третьяковской галереи в новом разделе будет размещаться информация о выставках и проектах, рекомендуемых для посещения пожилыми людьми.
Метки:
Третьяковская галерея, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева