EN
 / Главная / Все новости / Россия передала книги в библиотеку Кишинёва ко Дню русского языка

Россия передала книги в библиотеку Кишинёва ко Дню русского языка

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2020


Литературная классика на русском языке пополнила фонды кишинёвской библиотеки имени Ломоносова. Передача книг состоялась в Российском центре науки и культуры в молдавской столице в преддверии Дня русского языка и дня рождения Александра Пушкина, сообщает сайт Россотрудничества.

По словам главы представительства Россотрудничества Михаила Давыдова, партии новых изданий известных писателей также поступят в библиотеки регионов Молдавии и Тирасполя. В кишинёвской библиотеке поблагодарили организацию за щедрый дар, отметив, что фонды пополнили те книги, которые пользуются наибольшим спросом у читателей.

В рамках церемонии Михаил Давыдов рассказал, как в Молдавии отметят День России и день рождения Александра Пушкина. В программу вошли церемония возложения цветов к памятнику поэта, онлайн-конференция по русскому языку, виртуальные экскурсии по музеям Пушкина в Молдавии, чтецкие программы и другие мероприятия.

Текущий год — особенный для молдавских пушкинистов, музейщиков и поклонников творчества поэта. Отмечается двухсотлетие приезда Александра Пушкина в Молдавию.
Метки:
День русского языка, русские книги, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева