EN
 / Главная / Все новости / Посетить фестиваль «Красная площадь» смогут 18 тысяч человек

Посетить фестиваль «Красная площадь» смогут 18 тысяч человек

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2020

Не более шести тысяч посетителей в день сможет принять книжный фестиваль «Красная площадь», который пройдёт в центре российской столицы с 6 по 8 июня. Об этом сообщил исполнительный директор культурного форума Андрей Гельмиза, пишет ТАСС.

Напомним, фестиваль станет первым большим культурным событием в стране после ослабления карантинных мер, связанных с эпидемией коронавирусной инфекции. В этом году организаторам пришлось пойти на ограничения по количеству гостей, поэтому на площадь не смогут попасть все желающие.

Чтобы стать свидетелем фестивальных событий, необходимо зайти на сайт фестиваля, выбрать желаемое время посещения и заказать специальное приглашение. Каждый гость сможет провести на площади два часа, в один из предлагаемых временных периодов с 12:00 до 22:00. Посетители должны будут соблюдать полутораметровую социальную дистанцию, носить маски и перчатки.

Фестивальная программа запланирована на всём пространстве Красной площади, от Васильевского спуска до Исторического музея. В этом году решено не задействовать площадки ГУМа.
Метки:
Красная площадь, книги, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева