EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из шести стран приняла участие в интеллектуальной игре о Второй мировой войне

Молодёжь из шести стран приняла участие в интеллектуальной игре о Второй мировой войне

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2020


Молодые люди из шести стран Европы стали участниками интеллектуальной игры «Память о Второй мировой войне», которая впервые прошла в режиме онлайн. Команда студентов российского вуза МГИМО заняла второе место, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Мероприятие состоялось в рамках международной площадки «Брюссельский диалог», организатором стал Российский центр науки и культуры в столице Бельгии. Исторические знания проявили представители России, Бельгии, Франции, Великобритании, Германии и Турции. За победу и призовые места соревновались шесть команд, в каждой выступали по пять-шесть игроков.

Победу одержала бельгийская команда, второе место разделили студенты МГИМО и французской Сорбонны. Победителей и призёров ждут награды. В частности, им подарят книги «О советских высотках Москвы» на французском и нидерландском языках, издания по истории войны и сборники русских сказок. Игра проходила в трёх раундах. Командам задавали вопросы, касающиеся важных страниц и участников Второй мировой войны.

Игра имела познавательное значение, открыв молодым людям множество новых фактов. Сообщается, что следующая игра будет приурочена к 75-летию образования ООН.
Метки:
молодёжь, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева