EN
 / Главная / Все новости / Новые санкции США не помешают достроить «Северный поток — 2», убеждены в России

Новые санкции США не помешают достроить «Северный поток — 2», убеждены в России

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2020

Циничными и незаконными назвал сенатор Константин Косачёв санкции, которые Соединённые Штаты предложили ввести против компаний, имеющих отношение к строительству газопровода «Северный поток — 2». Так он прокомментировал законопроект о расширении антироссийских санкций, поступивший накануне в сенат США, сообщает РИА «Новости». В частности, документ предполагает введение ограничений против компаний, которые предоставляют услуги страхования судам, занятым на строительстве «Северного потока — 2».

По словам главы международного комитета Совета Федерации, вызывают удивление слова американских политиков о «критической угрозе национальной безопасности США», которую якобы представляет «Северный поток — 2». «Где Балтика и где США?» — спрашивает Косачёв. Он уверен, что Россия продолжит прокладку газопровода невзирая на то, примут Штаты законопроект или нет.

Сенатор Олег Морозов выразил надежду, что европейские партнёры России сумеют поставить свои интересы выше коммерческих соображений и политических амбиций заокеанских политиков. Очевидно, говорит он, что американцы преследуют свои интересы, идущие в ущерб интересам Европы.

Политолог Андрей Суздальцев сомневается, что Вашингтон в силах контролировать энергетический сектор Европы. Он отметил, что Россия подготовилась к всевозможным препятствиям со стороны США и способна достроить газопровод вопреки каким-либо санкциям.
Метки:
санкции, Северный поток — 2, США

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева