EN
 / Главная / Все новости / СМИ: Российская колбаса популярна у жителей Китая

СМИ: Российская колбаса популярна у жителей Китая

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2020

Российская колбаса очень популярна у жителей Китая, пишет ИА Regnum. Местные средства массовой информации рассказали, что китайцы считают отечественные колбасные изделия более вкусными и сытными по сравнению с китайским продуктом.

В статье, опубликованной в китайской прессе, сообщается, что, говоря о колбасе, жители страны вспоминают о «невероятно знаменитых длинных палках русской колбасы».

КНР производит много собственных видов колбас, однако в них чаще всего содержится много крахмала, мясо используется постное, а хорошие колбасы стоят недёшево. Колбаса же, произведённая в России, обычно более жирная, содержит больше мяса и отличается ярко выраженным вкусом.

Автор статьи отмечает, что жители России привыкли употреблять в пищу много мяса, поэтому и разбираются в нём гораздо лучше, чем представители других государств. Изделия, приготовленные из мяса, у них получаются вкуснее. Журналист добавляет, что граждане Китая, бывая в России, всегда стараются запастись местной колбасой.
Метки:
Россия, российские товары

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева