EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из Германии рассказали о книгах Пушкина в домашних библиотеках

Соотечественники из Германии рассказали о книгах Пушкина в домашних библиотеках

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2020


Российские соотечественники, живущие в Германии, рассказали в день рождения Александра Пушкина о том, какое место в их домашних библиотеках занимают сочинения классика. По словам соотечественников, книги Пушкина дают им чувство причастности к русской культуре и помогают в воспитании детей, сообщает «Русское поле»

По словам Ольги Ибатуллиной, собрание сочинений Пушкина и других русских классиков перешло к ней от прадеда. В данный момент книги хранятся у отца Ольги в Санкт-Петербурге, но она мечтает перевезти их в Германию. По словам Ольги, для неё очень важно воспитывать детей на русской классике, чтобы привить ощущение языка и любовь к русской литературе.

Марина Хенингер рассказала о том, что часто читает произведения Пушкина и планирует разучить некоторые из них наизусть. По её словам, пушкинские сочинения она распечатывает из интернета. Книг поэта в её домашней библиотеке нет, но она ищет возможность их приобрести и привезти из родительской библиотеки из России.

Валерия Кицис задумалась о приобретении книг Пушкина, когда стала матерью. Она смогла приобрести в Германии книгу пушкинских сказок с красочными иллюстрациями. Несмотря на то, что дети маленькие, Валерия читает им сказки, а картинки помогают понять сюжет. 

Метки:
Александр Пушкин, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева