EN
 / Главная / Все новости /  Власти разрешили россиянам выезжать за рубеж для учёбы, работы и лечения

Власти разрешили россиянам выезжать за рубеж для учёбы, работы и лечения

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2020


Власти разрешили гражданам РФ выезжать за границу для работы, учёбы и лечения, сообщает ТАСС. Также можно отправляться в другие страны для того, чтобы ухаживать за больными родственниками.

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, уже подписано соответствующее распоряжение правительства. Об этом он рассказал во время выступления на заседании Президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Глава правительства отметил, что иностранцы также смогут приезжать в нашу страну, чтобы лечиться или ухаживать родственниками.

Как сообщал «Русский мир», в середине марта Россия в целях борьбы с распространением коронавируса ввела ограничения на въезд иностранных граждан в страну. Было сокращено количество авиационных, железнодорожных и иных рейсов с другими странами, усилены проверки на границах.

Михаил Мишустин отметил, что жизнь складывается по-разному. Некоторым иностранцам необходимо оставаться сейчас в России, чтобы, например, оказать помощь родным и близким. А другие, напротив, хотят покинуть страну по не менее важным причинам.

Он добавил, что в правительство поступило много обращений на эту тему, поэтому решено было внести изменения в режим ограничений для людей, находящихся в разных ситуациях. 
Метки:
российские граждане, иностранные граждане, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева