EN
 / Главная / Все новости / В Москве объявили об отмене режима самоизоляции

В Москве объявили об отмене режима самоизоляции

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2020


Режим самоизоляции, пропуска и график прогулок отменяются в российской столице со вторника, 9 июня. Соответствующий указ подписал Сергей Собянин, сообщает сайт мэра Москвы.

По словам градоначальника, мегаполис возвращается к жизни в обычном ритме. Сергей Собянин пообещал, что основные ограничения также отменят уже в текущем месяце. Но это произойдёт при условии сохранения эпидемиологической безопасности и с учётом санитарных мер.

Все жители Москвы получат возможность вновь выходить на улицу, бывать в общественных местах. Начнут действовать социальные карты.

Мэр российской столицы добавил, что уже подписал график начала работы многих городских организаций. Они будут открываться постепенно. Уже завтра заработают парикмахерские, салоны красоты, ветеринарные клиники, агентства по трудоустройству. Также не будет ограничений на работу каршеринга. В обычном режиме начнут работать научные институты, общественные организации, киностудии. А театральные, концертные и другие творческие коллективы могут приступать к репетициям. Разрешают посещать кладбища.

Спустя неделю откроются стоматологические клиники, библиотеки, службы проката, риелторские фирмы. Первых посетителей будут ждать музеи и зоопарки. Начнут работу летние веранды, а ещё через неделю — стационарные заведения общепита.

С 23 июня планируется разрешить посещение фитнес-клубов и бассейнов. Снимут ограничения на работу детских садов. К обычному режиму работы вернутся учреждения социальной защиты населения. Можно будет начать пользоваться элементами общественной инфраструктуры — уличными тренажёрами, игровыми площадками, скамейками в садах и парках и т. д.
Метки:
Москва, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева