EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-трансляции «Русских сезонов» продлятся до конца лета

Онлайн-трансляции «Русских сезонов» продлятся до конца лета

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2020

Всё лето будет работать проект Stay home with Russian Seasons, сообщает ТАСС.

Бесплатный онлайн-сервис организован в интернете больше двух месяцев назад. Напомним, проект проводится в социальных сетях в рамках «Марафона искусства». Он даёт возможность вспомнить о самых ярких и интересных событиях «Русских сезонов», проводившихся ранее для итальянской и немецкой публики. Онлайн-трансляции проводятся три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам.

Число трансляций в рамках проекта на сегодняшний день достигло сорока четырёх, на разных площадках количество просмотров превысило двадцать три миллиона. По словам заместителя министра культуры Аллы Маниловой, проект позволяет каждую неделю представлять самые интересные образцы отечественной культуры.

Мероприятия «Русских сезонов» с выступлениями российских артистов перенесены на четвёртый квартал 2020 года.

Директор фестиваля Алексей Лебедев отметил, что во Франции будут выступать известные творческие коллективы. Среди них Государственный симфонический оркестр России им. Светланова, Российский национальный молодёжный симфонический оркестр (РНМСО). Вместе с музыкантами можно будет услышать лауреатов конкурса им. Чайковского, место за дирижёрским пультом займёт маэстро Гергиев.

Также французскую публику ждёт встреча с «Виртуозами Москвы» под управлением Владимира Спивакова и с оркестром MusicAeterna под управлением Теодора Курентзиса.

Большой Симфонический оркестр и Анна Нетребко дадут концерты в Бельгии. Музыканты Всероссийского юношеского симфонического оркестра отправятся турне по Франции и Бельгии. Квинтет Игоря Бутмана ждут в Бельгии и Люксембурге, артистов Мариинского театра — во Франции и Люксембурге.

Во Франции, Бельгии и Люксембурге запланирована выставка «Всемирное наследие ЮНЕСКО. Псковские храмы».
Метки:
Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева