EN
 / Главная / Все новости / В Финляндии разработали обучающие игры на русском языке

В Финляндии разработали обучающие игры на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2020


Финская компания «Mosaiikki» выложила в свободный интернет-доступ обучающие игры на русском языке, которые помогут педагогам и родителям сделать учебный процесс для ребёнка более интересным и эффективным, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Нидерландах

Электронные проекты, созданные специалистами финской компании, можно использовать на уроках и во внеклассной работе, игры могут демонстрироваться на больших экранах, планшетах и компьютерах.

Анимационные задания помогают научиться читать, писать и считать, развивать речь и внимание, содержат интересную информацию об устройстве мира.

Игры размещены на сайте проекта РуФи, направленного на изучение русского и финского языков. В рамках проекта выпускаются журнал «Воробышек» и книги для детей на двух языках, а также существует сайт, направленный на обучение в игровой форме.

Поддержку проекту оказал фонд «Русский мир».
Метки:
русский язык, онлайн

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева