EN
 / Главная / Все новости / Форум «Машук» впервые состоится в виртуальном формате

Форум «Машук» впервые состоится в виртуальном формате

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2020

Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук» в этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки состоится в виртуальном пространстве. К нему присоединятся больше трёх тысяч человек, сообщает ТАСС. По словам организаторов, стать участником форума могут все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. Форум будет проходить с 10 по 26 августа.

При этом организаторы отмечают, что онлайн-формат позволит присоединиться к участникам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, цифровой форум позволит создать платформу для диалога молодёжи СКФО, которая будет действовать на постоянной основе. Запланированы три тематические смены. Первая называется «Глобальные вызовы», вторая — «Национальный код», а третья — «Мастерская сообществ».

Предполагается, что интернет-платформа позволит не только сохранить традиционные образовательные и культурные форматы, но и предоставит новые возможности для коммуникации и расширения географии участников.

Для форума крайне важно было сохранить грантовую программу. Конкурс для физических лиц пройдёт, как и в предыдущие годы, — будет организована публичная защита проектов, которую оценят эксперты Росмолодёжи, выставляя баллы по десяти критериям. Участники форума смогут претендовать на финансовую поддержку в размере до трёхсот тысяч рублей.
Метки:
Машук, форум, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева