EN
 / Главная / Все новости / Изучать русский язык начали в сирийском Хомсе

Изучать русский язык начали в сирийском Хомсе

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2020


Курс по изучению русского языка начал работать в сирийском городе Хомсе, сообщает Федеральное агентство новостей. Его открыли в научно-образовательном центре, который действует при университете «Аль-Баас».

По словам руководителя центра Муслима Аль-Абдаллы, на занятия записались семьдесят человек. Им хочется приобщиться к богатствам российской культуры. Изучение организовано поэтапно, курс рассчитан на год.

Программа открытия курсов по изучению русского языка как иностранного реализуется в рамках работы правительства Башара Асада по укреплению связей с Россией, а также по развитию культурного обмена между нашими народами.

Как сообщал «Русский мир», курсы русского языка организовало представительство Россотрудничества в Сирии. Они стартовали 31 мая и стали первыми за последние семь лет. По словам Николая Сухова, который возглавляет Российский центр науки и культуры в Дамаске, курсы возобновили потому, что в центр поступило огромное количество обращений. Люди писали, звонили и даже приходили с требованиями открытия курсов. Специалисты провели тестирование всех желающих, и на первые занятия записались восемьдесят человек.
Метки:
курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева