EN
 / Главная / Все новости / В ВОЗ объяснили низкую смертность в России от COVID-19 большим количеством тестов

В ВОЗ объяснили низкую смертность в России от COVID-19 большим количеством тестов

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2020

Низкую смертность от коронавируса в России можно объяснить тем, что в стране провели множество тестов на выявление инфекции, считают во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Тем не менее представитель ВОЗ Майкл Райан назвал факт такого уровня смертности «необычным», сообщает ТАСС.

По его словам, российские власти проводят множество тестов на коронавирус, и результаты они показывают очень быстро. Когда тестированием охвачено множество людей, это приводит к тому, что уровень смертности оказывается достаточно невысоким.

Майкл Райан также отметил, что ВОЗ подготовила и отправила во все страны рекомендации, направленные на проведение сертификации летальных исходов в случае COVID-19. Представитель международной организации заверил, что это непростая процедура. Она сопровождается различными условиями, касающимися причин смерти, которые могут объясняться по-разному.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков не согласился с заявлениями американских журналистов, обвинивших Москву в том, что она занижает количество смертей от коронавируса. Представитель российского лидера отметил, что система здравоохранения в нашей стране работает эффективно и позволяет сохранить множество жизней.
Метки:
ВОЗ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева