EN
 / Главная / Все новости / Международный вебинар по преподаванию РКИ собрал русистов из 65 стран

Международный вебинар по преподаванию РКИ собрал русистов из 65 стран

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2020

Почти семьсот участников из 65 стран мира собрал международный учебно-методический вебинар «Реальная коммуникация с первого дня», который провёл филолог, автор учебного пособия по русскому языку как иностранному (РКИ) «Поехали!» Станислав Чернышов, сообщается в «Фейсбуке».

Участие в вебинаре было бесплатным, его организаторами стали международный центр русского языка Станислава Чернышова, Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России, другие образовательные учреждения, а также Ассоциация преподавателей русского языка и переводчиков Турции.

Информационную поддержку организаторам оказали фонд «Русский мир», посольство России в Турции, а также ряд культурных и образовательных центров.

«Русский мир» сообщал о том, что на вебинаре обсуждались подходы к преподаванию РКИ, которые позволяют заинтересовать студентов и улучшить коммуникативный аспект. Также участники обсудили работу с современным языковым материалом.
Метки:
русисты, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева