EN
 / Главная / Все новости / Российские мультипликаторы примут участие в крупнейшем фестивале и кинорынке во Франции

Российские мультипликаторы примут участие в крупнейшем фестивале и кинорынке во Франции

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2020

Двенадцать российских анимационных фильмов станут участниками конкурсной программы Международного анимационного фестиваля, который впервые пройдёт в режиме онлайн. Ежегодно фестиваль собирает на берегу озера Анси аниматоров более чем из семидесяти стран, а Международный анимационный кинорынок MIFA считается крупнейшим в Европе, сообщает ТАСС
  
Фестиваль открывается 15 июня и продлится до 30 июня. В этом году планировалось отметить его шестидесятилетие, но организаторы приняли решение перенести юбилейные мероприятия на 2021 год. В рамках фестиваля, впервые проходящего в виртуальном режиме, многие фильмы будут доступны в интернете.

Фильмы российских аниматоров примут участие в конкурсной программе, в число участников вошла российско-китайская картина «10 000 уродливых чернильных пятен» и ленты молодых мультипликаторов. Также двадцать четыре ведущих анимационных студий из России представят свои новые проекты на кинорынок MIFA, который откроется 16 июня.
Метки:
российские мультфильмы, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева