EN
 / Главная / Все новости / Более тысячи жителей Аргентины стали участниками флешмоба «Окна России»

Более тысячи жителей Аргентины стали участниками флешмоба «Окна России»

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2020


Более тысячи жителей Аргентины приняли участие во флешмобе «Окна России», приуроченном ко Дню России. Видеоролики и фотографии, которые выкладывали участники, собрали более пятидесяти тысяч просмотров. Акция стала самой масштабной для мероприятий подобного рода, проводимых русской диаспорой Аргентины, сообщает сайт Россотрудничества

В рамках акции участники размещали в «Фейсбуке» и «Инстраграме» фотографии и видеоролики, в которых на фоне российской символики поздравляли россиян с праздником и выражали любовь к стране.

Некоторые участники записывали ролики и делали снимки в русских народных костюмах, исполняли песни и стихи о России, а также украшали свои окна рисунками с национальными цветами России. В акции приняли участие не только российские соотечественники, но также аргентинцы. Помимо флешмоба в программу праздника в Аргентине вошли музыкальный марафон, онлайн-викторина и другие мероприятия.

Организаторами акции стали представительство Россотрудничества в Аргентине, Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС), а также соотечественники и аргентинцы из разных регионов страны. 
Метки:
День России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева