EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники обсудили консолидацию русскоязычной молодёжи

Молодые соотечественники обсудили консолидацию русскоязычной молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2020

Консолидация русскоязычной молодёжи, создание стимулов к изучению русского языка за рубежом, продвижение русской культуры — эти и другие вопросы обсудили участники онлайн-конференции, посвящённой роли молодёжной дипломатии в развитии согласия между народами. Встречу провели молодёжные организации российских соотечественников Кипра, Великобритании и Северной Ирландии, а также Международный молодёжный портал Kalinka, сообщает сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

В конференции приняли участие представители названных стран, а также молодые русскоязычные активисты из США, Испании, Германии и Киргизии. Кроме того, гостями мероприятия стали участники из Малайзии и Бангладеш, изучающие русский язык. Конференция входила в программу международного молодёжного проекта Futurum.

Выступления ряда участников касались использования современных технологий для достижения указанных целей. Они предложили привлекать интерес к русскому языку и культуре России, а также проявлять народную дипломатию с помощью интернет-платформ, SMM-технологий. Также звучали предложения совместных мероприятий между молодёжными русскоязычными организациями разных городов и стран.
Метки:
молодые соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева