EN
 / Главная / Все новости / Участники из Германии, Египта и Киргизии завоевали награды песенного конкурса ко Дню России

Участники из Германии, Египта и Киргизии завоевали награды песенного конкурса ко Дню России

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2020


Объявлены имена победителей и призёров Открытого международного дистанционного песенного конкурса «Я люблю тебя, Россия!», посвящённого Дню России. В оргкомитете получили видеоролики из шести стран — России, Германии, Бельгии, Египта, Киргизии и Казахстана, сообщает сайт Россотрудничества

Организаторами конкурса стали Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Бишкеке и русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной. На протяжении месяца оргкомитет принимал ролики от участников, в которых творческие коллективы и солисты исполняли песни о России.

Песенный талант участников оценивали известные исполнители из России и Киргизии, жюри возглавил худрук ансамбля «Россия» Дмитрий Дмитриенко. В список победителей, лауреатов и дипломантов вошли исполнители из России, Германии, Египта и Киргизии.
Метки:
День России, русские песни

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева