EN
 / Главная / Все новости / В России хотят создать онлайн-платформу об отечественном кино для иностранных партнёров

В России хотят создать онлайн-платформу об отечественном кино для иностранных партнёров

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2020

«Роскино» рассматривает возможность открытия онлайн-платформы, которая представит иностранным партнёрам информацию о российском рынке кино и предложения о совместных проектах. Заявление о планах по созданию постоянно действующего ресурса сделала глава «Роскино» Евгения Маркова, сообщает ТАСС.

Она назвала идею платформы уникальной, поскольку подобных ресурсов в мире не существует. Евгения Маркова убеждена, что платформа создаст новый тип сотрудничества с ведущими мировыми партнёрами и предоставит российским кинокомпаниям больше возможностей.

Заявления были сделаны по итогам международного онлайн-рынка контента Key Buyers Event: Digital Edition, который представил широкий спектр российской продукции. В рамках кинорынка прошло около шестисот встреч. Представители ряда стран сообщили о намерении организовать виртуальные рынки по российскому аналогу.

Сообщается, что в ходе Key Buyers Event российские художественные фильмы, анимационные ленты и сериалы вызвали интерес закупщиков из Китая, США, Великобритании и других стран. Традиционно востребованными оказались российские мультфильмы, также прошли переговоры по продаже прав на показы в разных странах комедий, спортивных драм и фильмов других жанров.
Метки:
российское кино, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева