EN
 / Главная / Все новости / Шахматный турнир, приуроченный ко Дню России, собрал участников из 18 стран

Шахматный турнир, приуроченный ко Дню России, собрал участников из 18 стран

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2020

Более ста шестидесяти детей и подростков из восемнадцати стран мира приняли участие в онлайн-турнире по шахматам «Гамбит. Кубок вызова — 2020», приуроченном ко Дню России. Организаторами турнира стали Российский центр науки и культуры в Аммане, Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Иордании и молодёжная организация «РИМА», сообщается на странице КСОРС в «Фейсбуке».

В ходе турнира за победу в двух возрастных категориях боролись юные шахматисты из Ирландии, Египта, Турции, Мексики, Марокко, Казахстана и других стран. Они выступали как в индивидуальном, так и в командном зачётах.

Блестяще проявили себя шахматисты из Приднестровья и Абхазии, которые стали призёрами в индивидуальных соревнованиях, а также выиграли командный зачёт в двух возрастных категориях. Также победителями и призёрами соревнований стали участники из Ирландии, Мексики, Казахстана и других стран.

Тренеры шахматистов из разных государств рассказали о том, что юным спортсменам очень понравился турнир, в котором, несмотря на онлайн-режим, ощущался подлинный спортивный азарт. Участникам удалось познакомиться друг с другом, после завершения турнира они продолжили общение и игры в онлайн-формате.
Метки:
шахматы, День России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева