EN
 / Главная / Все новости /  Лучших знатоков русского языка наградили в Южной Корее

Лучших знатоков русского языка наградили в Южной Корее

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2020

Десятилетний юбилей отметил конкурс по русскому языку, который проходит в Южной Корее, пишет «Российская газета». Его проводят в сеульском Университете иностранных языков Хангук. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавируса, в этом году конкурс перенесли в виртуальное пространство.

За победу в юбилейном сезоне турнира боролись только те студенты, которые занимаются изучением русского языка не дольше двух лет. Количество участников составило около сорока человек, которые представляли различные южнокорейские университеты.

Темами юбилейного конкурса стали 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и Освобождение Кореи, а также юбилей установления двусторонних дипломатических отношений между Россией и Южной Кореей. В этом году им исполняется три десятилетия.

Лучших участников пригласили в российское посольство. Абсолютной победительнице, студентке Университета иностранных языков Хангук Ли Га Хи, достались билеты на самолёт из Сеула до Москвы и обратно от компании «Аэрофлот». Тем, кто вошёл в число лидеров, были вручены призы и подарки.

Посол России Андрей Кулик поздравил всех участников с прекрасными результатами, призвав молодых корейских знатоков русского языка внести активный вклад в сближение России и Кореи.
Метки:
конкурс, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева