EN
 / Главная / Все новости /  На портале Госуслуг открылся сервис для поступающих в вузы

На портале Госуслуг открылся сервис для поступающих в вузы

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2020

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» открылся на едином портале Госуслуг. Он позволяет абитуриентам подать электронные копии документов в российские государственные вузы, минуя визит в приёмную комиссию, сообщает РИА «Новости»

Ресурс также позволяет познакомиться с вузами и выбрать понравившееся учебное заведение и специальность (к сервису присоединятся 54 вуза), подскажет даты дополнительных экзаменов. Кроме того, абитуриенты смогут отслеживать свою позицию в конкурсных списках, а также получить через портал сообщение из вуза о зачислении и дать согласие стать студентом учебного заведения. Кроме того, сервис оснащён опцией внесения изменения в заявление.

Все указанные возможности доступны пользователям из их личного кабинета, визит в вуз не требуется. Для подачи документов в вуз необходимо заполнить электронное заявление и загрузить отсканированные или сфотографированные копии аттестата, а также дипломов и свидетельств о достижениях, которые могут стать преимуществом при поступлении. Сообщается, что в 2020 году предоставлять оригинал аттестата на данном этапе не нужно, его можно отнести в ходе учёбы.
Метки:
российские вузы, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева