EN
 / Главная / Все новости /  За рубежом завершается создание участков для голосования по поправкам в Конституцию

За рубежом завершается создание участков для голосования по поправкам в Конституцию

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2020


Работа по созданию за рубежом избирательных участков для голосования по поправкам в Конституцию завершается в четверг, 25 июня, сообщает РИА «Новости»

Напомним, граждане России, проживающие за рубежом, в населённых пунктах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено, могли проголосовать по вопросам поправок в Конституцию уже с 15 июня. Голосование состоится в 144 странах. По данным МИД России, там будут работать 254 участка.

По словам главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, наибольшее количество участков за рубежом создано в тех странах, где проживает больше всего россиян. В том числе в Белоруссии, Китае, Таджикистане, Казахстане, Германии, Армении. В этих государствах будут действовать по шесть участков.

Больше двух тысяч человек за рубежом уже проголосовали досрочно по поправкам в Конституцию.
Метки:
Конституция РФ, поправки, реформа власти, голосование, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева