EN
 / Главная / Все новости / Велопробег «Спасибо за Победу» прошёл в Абхазии

Велопробег «Спасибо за Победу» прошёл в Абхазии

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2020


Велопробег «Спасибо за Победу» состоялся в Абхазии, сообщает РИА «Новости». Его приурочили к юбилею Великой Победы.

Все желающие собрались в Сухуми и отправились в путь от Дома Москвы. К жителям республики присоединились российские дипломаты и члены Координационного совета организаций российских соотечественников.

Маршрут велопробега проложили до посёлка Гулрыпш, где находится братская могила. Участники отдали долг памяти всем, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

На фронт из Абхазии ушли более пятидесяти тысяч человек. Из них больше семнадцати тысяч не вернулись домой. Двадцать два уроженца республики стали Героями Советского Союза. Троих наградили орденами Славы трёх степеней.
Метки:
юбилей Победы, велопробег, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева