EN
 / Главная / Все новости /  Встреча с Россией через искусство, музыку и литературу прошла в Пизе

Встреча с Россией через искусство, музыку и литературу прошла в Пизе

Анастасия Кондрашева, Пиза
25.06.2020

22 июня состоялась первое онлайн-мероприятие «Встреча с Россией через искусство, музыку и литературу» для итальянской публики. Встреча организована Русским центром Пизанского университета совместно с Музеем графики в Пизе.

Данная встреча открыла цикл мероприятий, посвящённых России. Это возможность рассказать о текущих и будущих проектах, обменяться идеями и предложениями, представить другие выставки и события о России.

В первой онлайн-встрече приняли участие В. Манчини (президент Музея графики), А. Този (научный руководитель Музея графики), П. Сиони (директор Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге), С. Гарцонио (руководитель Русского центра Пизанского университета), Ф. Марцеллони (ректор по сотрудничеству и международным отношениям Пизанского университета), П. Пешатини (советник по торговле и туризму муниципалитета Пизы) и Л. Ланини (Пизанский университет).

Онлайн-трансляцию на Youtube-канале и в «Фейсбуке» смотрели более 500 человек.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева