EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Победы в Голливуде отметили автопробегом

Юбилей Победы в Голливуде отметили автопробегом

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2020


День Победы в Великой Отечественной войне отметили за океаном, сообщает сайт «Победа.РФ». Юбилейное торжество состоялось в американской Калифорнии. В Голливуде организовали автопробег, к которому присоединились около десятка советских автомобилей. От Голливудского бульвара до парка Пламмер проследовали «жигули», «Волги», УАЗ и ГАЗ. Машины украсили российскими флагами и георгиевскими ленточками.

В качестве организатора акции выступили коллекционеры ретроавтомобилей, входящие в клуб «CCCP Garage».

В парке Пламмер участники автопробега возложили цветы к Мемориалу советских воинов.
Поначалу акцию хотели приурочить ко Дню Победы, но планы пришлось скорректировать из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.
Метки:
День Победы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева