EN
 / Главная / Все новости /  Российские военные передали жителям сирийского посёлка продукты и одежду

Российские военные передали жителям сирийского посёлка продукты и одежду

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2020


Более двухсот пятидесяти продуктовых наборов общим весом 1200 килограммов, тонна хлеба и одежда, переданная российскими военными, будут распределены между жителями посёлка Кафер-Бисин, расположенного поблизости от сирийского Алеппо, сообщает РИА «Новости»
  
По словам представителя российского Центра по примирению враждующих сторон Максима Солохи, гуманитарная акция прошла в рамках усилий по прекращению конфликта и поддержки восстановления мирной жизни в Сирии.

Боевики, контролирующие Кафер-Бисин на протяжении почти восьми лет, были выбиты из посёлка четыре месяца назад. По словам представителя руководства населённого пункта, за время присутствия террористов, которые сделали жизнь в посёлке невыносимой, свои дома оставили большинство жителей. В данный момент там проживают немногим более тысячи человек.

В администрации выразили надежду, что местное население начнёт возвращаться в посёлок, когда удастся возобновить работу водопровода и электроснабжение. Жители поблагодарили российских военных за помощь.

Военнослужащие провели почти две с половиной тысячи гуманитарных акций, во время которых более ста тридцати тысяч нуждающихся получили свыше четырёх тысяч тонн продуктов питания, воды и предметов первой необходимости.
Метки:
гуманитарная помощь, российские военные

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева