EN
 / Главная / Все новости /  Жители России и Китая высоко оценили развитие отношений между странами

Жители России и Китая высоко оценили развитие отношений между странами

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2020


Россияне и китайцы высоко оценивают развитие отношений между странами, отмечают сотрудничество Москвы и Пекина в борьбе с коронавирусом и рассчитывают на дальнейший прогресс в двусторонних отношениях. Таковы данные соцопроса, проведённого в городах России и Китая, сообщает «Синьхуа»

Организаторами опроса, который состоялся в виртуальном пространстве, стал Китайско-российский комитет дружбы, мира и развития. Участниками исследования стали более трёх тысяч человек, их спрашивали о сотрудничестве двух стран в борьбе с пандемией и других сферах, взаимопонимании народов, нападках со стороны западных стран.

Респонденты в России и Китае заявили о том, что взаимоотношения двух государств укрепляют социальную основу, а проекты партнёрства в различных областях имеют широкую народную поддержку.

Более 93 % опрошенных китайцев дали положительную оценку сближению двух стран, в России показатель составил более 82 %. Сообщается о повышении интереса к Китаю и его жителям со стороны российской молодёжи.

Участники опроса согласились с тем, что активное сотрудничество в политической, экономической, культурной и иных сферах положительно скажется на взаимопонимании народов России и Китая.  
Метки:
российско-китайские отношения, опрос

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева