EN
 / Главная / Все новости / Ушёл из жизни актёр Виктор Проскурин

Ушёл из жизни актёр Виктор Проскурин

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2020


Ушёл из жизни известный артист Виктор Проскурин, сообщает ИА «Интерфакс». Он скончался 30 июня в Москве на 69-м году жизни, не справившись с тяжёлой болезнью. По словам его вдовы Ирины Хонды, артист болел хронической обструкцией лёгких. У него случился очередной приступ, который он не пережил.

Скорее всего, попрощаться с Виктором Проскуриным можно будет 4 июля. Возможно, гражданскую панихиду организуют в Доме кино или на другой театральной площадке.

В первый раз на киноэкранах Проскурин появился, когда ещё не имел школьного аттестата. Профессиональное образование он получил в Щукинском театральном училище. Короткое время работал в Театре на Таганке, откуда перешёл в Московский театр Ленинского комсомола. Также он выступал на сцене Театра им. Ермоловой.

Любовь миллионов зрителей принесли ему работы в кино. Он запомнился исполнением роли Гены Ляпишева в телесериале «Большая перемена». Также в его фильмографии ленты «Однажды двадцать лет спустя», «Жестокий романс», «Выйти замуж за капитана», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и многие другие.
Метки:
Виктор Проскурин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева