EN
 / Главная / Все новости / Россия поделится с Японией опытом ликвидации последствий чернобыльской аварии

Россия поделится с Японией опытом ликвидации последствий чернобыльской аварии


05.07.2011

Россия готова увеличить поставки энергоносителей в Японию, сильно пострадавшую в марте от землетрясения и цунами, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил глава Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин, который находился с визитом в Токио.

Во время пребывания в японской столице глава президентской Администрации встретился с руководителями правительства, парламентариями и представителями деловых кругов Страны восходящего солнца. Разговор касался «вопросов сотрудничества в экономике, прежде всего в сфере энергетики».

– В результате катастрофы сильно пострадало именно энергетическое хозяйство Японии, – сказал Нарышкин. – Россия уже пошла навстречу: мы не только выразили готовность увеличить поставки, но и уже такую помощь оказали. Россия готова ещё больше увеличить поставки энергоносителей в Японию.

Он отметил также важность сотрудничества двух стран в деле укрепления надёжности функционирования атомных станций.

– После Чернобыля, – заявил Нарышкин, – у нас имеется богатый опыт, и мы готовы его передавать японским коллегам.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Сергей Нарышкин, Сергей Нарышкин, землетрясение в Японии, Токио, Чернобыль, атомная энергетика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева