EN
 / Главная / Все новости / Фильмы о любви, семье и счастье вошли в онлайн-программу «Русских сезонов»

Фильмы о любви, семье и счастье вошли в онлайн-программу «Русских сезонов»

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2020


Программа современного отечественного короткометражного кино началась 6 июля на интернет-платформе Stay home with Russian Seasons, сообщает ТАСС. Она открылась в рамках «Русских сезонов» при участии фестиваля детского и семейного кино и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс».

По словам организаторов, они посвятили программу Дню семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля. В афишу вошли добрые фильмы, предназначенные для семейного просмотра, снятые в последние несколько лет отечественными режиссёрами.

Накануне вниманию публики представили картины Ивана Соснина «Голос моря» и «Интервью». Первая лента рассказывает историю отношений между людьми, ожидающими любви и счастья. Главная героиня второй ленты — молодая журналистка, решающаяся на трудный разговор с отцом.

На среду, 8 июля, запланирована социальная короткометражка «Тыква», которую режиссёр Юлия Сапонова посвятила молодой матери-одиночке. А лента «Космос без границ» Романа Трофимова — это история о вере в себя и о детской мечте космонавта Максима Сураева.

Зрители смогут ещё раз встретиться с творчеством Ивана Соснина 10 июля. По сюжету фильма «Урок экологии» учитель рассказывает ученикам, как беречь природу. Герой фильма «Огоньки» — маленький мальчик, он встречает настоящего Карлсона, который живёт на крыше и задаётся вопросами, почему он живёт один, нужны ли ему помощь и забота.

По словам директора масштабного фестиваля российской культуры «Русские сезоны» Алексея Лебедева, эти фильмы отражают вечные ценности — любовь, уважение, красоту, движение к мечте. Он выразил уверенность, что они понравятся нашей аудитории.
Метки:
Русские сезоны, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева