EN
 / Главная / Все новости / О музеях Золотого кольца России расскажут в Турции

О музеях Золотого кольца России расскажут в Турции

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2020


«Музеи Золотого кольца России» — так называется новый проект, который реализует представительство Россотрудничества в Турции, сообщает сайт ведомства. Он посвящён юбилею Победы. 


В рамках проекта пользователи познакомятся с городами, входящими в легендарный туристический маршрут. Зрители также увидят экспозиции, которые открылись в этих городах, рассказывающие о Великой Отечественной войне.

Первую трансляцию посвятили музею-заповеднику «Ростовский кремль». Там начала работать выставка «Крылья Победы», посвящённая военно-воздушным силам.

В экспозицию входят документальные материалы, исторические снимки, документы. По ним можно проследить за рождением и развитием советской авиации с начала 1920-х годов и до конца войны на примере города Ростов Великий. Выставка отражает дух того времени. Для экспозиции был воссоздан образ военного аэродрома, представлено обмундирование, личные вещи лётного и технического состава, а также части боевых самолётов, фрагменты снаряжения. Чёрно-белые кадры хроники служат живой иллюстрацией того, как нелегко советскому народу досталась эта Великая Победа.

Метки:
Золотое кольцо, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева