EN
 / Главная / Все новости / Города трудовой доблести могут появиться в СНГ

Города трудовой доблести могут появиться в СНГ

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2020


В странах СНГ могут появиться Города трудовой доблести, пишет «Парламентская газета». Это почётное звание будут присваивать тем населённым пунктам, которые в годы Великой Отечественной войны обеспечивали фронт всем необходимым. Об этом говорится в постановлении Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ. Документ был принят накануне, 7 июля.

Такое звание уже было введено федеральным законом в России в 2020 году, и МПА СНГ признала это нововведение полезным и достойным распространения на всё Содружество.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении двадцати российским городам звания «Город трудовой доблести».

Напомним, почётное звание присваивается населённым пунктам, которые внесли большой вклад в обеспечение военных действий и трудового подвига во время Великой Отечественной войны. Планируется, что в Городах трудовой доблести установят соответствующие обелиски. На праздники власти населённых пунктов организуют публичные мероприятия и фейерверки.

Как сообщал «Русский мир», законопроект внёс в парламент глава государства.
Метки:
СНГ, Город трудовой доблести

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева