EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-урок «Сильная страна Россия» провели в Республике Сербской

Онлайн-урок «Сильная страна Россия» провели в Республике Сербской

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2020


России посвятили занятие в «Даун-центре», который работает в Баня-Луке, сообщает сайт «О Сербии по-русски». Урок «Сильная страна Россия» организовали в онлайн-формате. Его участниками стали люди с синдромом Дауна, проживающие в Республике Сербской. Им рассказали о том, как устроена наша страна с точки зрения политики, о большой военной мощи и важной роли, которую играет Москва на международной арене. Обсуждали также отечественную медицину, развитие и достижения российского здравоохранения.

Участники занятия читали стихи вместе с гостями из Русского культурного центра. Есенинские строчки, посвящённые русской берёзе, звучали не только на русском, но и на сербском языках. Также слушали русскую народную музыку, разучивали танцевальные движения.

На занятии посмотрели фильм о недавно открытом главном храме Вооружённых сил России и познакомились с русской кухней. Жители Республики Сербской подключались к дискуссии, задавали вопросы, комментировали увиденное.
Метки:
Республика Сербская

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева