EN
 / Главная / Все новости / Разговорный клуб «Русский без границ» для иностранцев заработал в Челябинске

Разговорный клуб «Русский без границ» для иностранцев заработал в Челябинске

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2020


Студентов из-за рубежа и иностранных мигрантов в Челябинске приглашают повысить уровень владения русским языком, сообщает «Губерния».

Центр межкультурных коммуникаций областной универсальной научной библиотеки организовал разговорный клуб «Русский без границ». Его главной целевой аудиторией будут люди, для которых русский является иностранным. Клуб, начавший работать под девизом «Время говорить по-русски», представляет собой уникальную платформу для получения разговорной практики. Кроме того, работа клуба направлена на содействие в социализации. В ходе встреч участники будут затрагивать темы, связанные с историей и культурой России.

Помимо этого, в планах организаторов — создание волонтёрского центра, участники которого будут помогать иностранцам освоиться в Челябинске и сориентироваться в российских реалиях.

Пока клуб «Русский без границ» остаётся в онлайн-формате. Очные встречи стартуют сразу же после отмены ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.
Метки:
русский язык как иностранный, мигранты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева