EN
 / Главная / Все новости / Никто из участников парада Победы в Москве не заболел коронавирусной инфекцией

Никто из участников парада Победы в Москве не заболел коронавирусной инфекцией

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2020


Никто из участников парада Победы, который проходил на Красной площади, не заразился коронавирусной инфекцией, сообщает РИА «Новости».

По словам Дмитрия Тришкина, возглавляющего Главное военно-медицинское управление российского оборонного ведомства, удалось не допустить заболевания благодаря беспрецедентным мерам, которые были приняты своевременно. Они доказали свою эффективность. Кроме того, в целом уменьшился уровень сезонных заболеваний.

Ко всем парадным расчётам, в том числе и тем, которые представляли зарубежные государства, прикрепили отечественных медиков. Они измеряли температуру участникам парада, проводили экспресс-тесты трижды в неделю. Всех военнослужащих и сопровождавших лиц обеспечили средствами индивидуальной защиты. Им выдавали маски, перчатки, антисептические средства.

После парада все военнослужащие вернулись в пункты постоянной дислокации, две недели оставались на карантине, их обследовали. Никто из них не заболел, подытожил представитель Минобороны.

Как сообщал «Русский мир», парад Победы в текущем году был перенесён с 9 мая на 24 июня из-за эпидемиологической ситуации в стране. Парады состоялись в городах-героях и городах, где расположены штабы военных округов, флотов и объединений Вооружённых сил. Принять участие в торжественном шествии на Красной площади пригласили парадные расчёты из зарубежных стран.
Метки:
Минобороны РФ, парад, юбилей Победы, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева