EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Семь Я» провели в Ливане ко Дню семьи, любви и верности

Фестиваль «Семь Я» провели в Ливане ко Дню семьи, любви и верности

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2020


День семьи, любви и верности отметили российские соотечественники в Ливане, сообщает сайт Россотрудничества. Семьи, объединяющие представителей двух стран из разных городов страны, собрались в скаутском лагере, расположенном в Айн Зхальта в Горном Ливане. Там состоялся фестиваль «Семь Я».

В качестве организатора выступил Российский центр науки и культуры в Бейруте при участии местных общественных объединений.

Гостям и участникам предложили спортивные соревнования, праздничный концерт, танцевальный вечер. Их пригласили на ярмарку народных промыслов. Кроме того, можно было попробовать блюда традиционной русской кухни, научиться играть шахматы, складывать оригами.

Организаторы постарались, чтобы занятие по душе нашли российские соотечественники и их ливанские друзья всех возрастов.

Развлекательную часть акции подготовили активисты из Молодёжного крыла КСОРС в Ливане.

Как сообщал «Русский мир», День семьи, любви и верности отметили соотечественники в разных странах мира. В рамках праздника состоялись телемосты, концерты и церемонии вручения медалей «За любовь и верность» супружеским парам российских соотечественников, прожившим в браке 25 и более лет.
Метки:
День семьи, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева