EN
 / Главная / Все новости / Кафедра ЮНЕСКО начнёт работать в САФУ

Кафедра ЮНЕСКО начнёт работать в САФУ

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2020


Международная кафедра ЮНЕСКО будет работать в Архангельске, сообщает ТАСС. Она откроется на базе Северного (Арктического) федерального университета (САФУ). Подпись под соответствующим документом поставили глава ЮНЕСКО Одре Азуле и ректор высшего учебного заведения Елена Кудряшова. Церемония подписания состоялась во вторник, 14 июля.

Главной целью работы кафедры под названием «Технологии сохранения историко-культурного наследия стран Арктического региона» станет сохранение и популяризация объектов культурного наследия в условиях высоких широт. На кафедре будут готовить специалистов в этой сфере.

Идея организации кафедры в Архангельске возникла три года назад, когда специалисты САФУ и эксперты ЮНЕСКО вместе работали на Соловецком архипелаге.

Церемония открытия кафедры состоится в конце лета.

Как сообщал «Русский мир», ранее кафедра ЮНЕСКО появилась во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС). Интеграционный междисциплинарный центр биомедицинской информации объединит лучшие научные кадры не только из Владивостока. К ним присоединятся китайские учёные — ведущие специалисты из Шанхая и Пекина.
Метки:
САФУ, высшее образование, сотрудничество, ЮНЕСКО

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева