EN
 / Главная / Все новости / Античное наследие в Краснодарском крае привлечёт туристов из-за рубежа

Античное наследие в Краснодарском крае привлечёт туристов из-за рубежа

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2020


Власти Краснодарского края назвали туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства» особым для развития туризма на Кубани и позиционирования региона. В крае надеются на то, что объекты античного наследия, входящие в проект, привлекут внимание туристов из-за рубежа и увеличат турпоток, сообщает ТАСС.

По словам министра курортов туризма и олимпийского наследия региона Светланы Балаевой, для многих иностранцев станет открытием, что на юге России сохранились уникальные памятники античности. Это может положительно сказаться на перспективах проекта.

В Краснодарском крае подчеркнули, что после окончательного снятия карантинных мер будут запущены переговоры с представителями сферы туризма из разных стран. В частности, специалисты, связанные с проектом «Золотое кольцо Боспорского царства», будут искать новых партнёров для продвижения проекта в мире.
Метки:
культурное наследие, Краснодарский край

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева