EN
 / Главная / Все новости / Масштабный культурно-туристический кластер сформировали к 500-летию Тульского кремля

Масштабный культурно-туристический кластер сформировали к 500-летию Тульского кремля

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2020


Тульская область сформировала культурно-туристический кластер к 500-летию Тульского кремля, которое отмечается в текущем году. По словам главы региона Алексея Дюмина, в кластер вошли музеи Тулы и других городов области, которые будут работать в рамках единой туристической инфраструктуры, сообщает ТАСС.

По словам губернатора, центром туристического притяжения стал музейный квартал, в который включены филиалы музеев «Ясная Поляна», «Куликово поле», «Поленово» и других. Ряд новых музеев был открыт к юбилею на территории Тульского кремля. В данный момент там воссоздают по архивным документам осадные дворы XVI–XVII веков.

По мнению главы региона, юбилей кремля повлёк за собой развитие не только областной столицы, но и малых исторических городов, в которых ведутся масштабные работы по благоустройству. На данный момент восстановлены около двадцати исторических зданий, в которых разместятся музеи.

Празднование пятисотлетия Тульского кремля запланировано на 26 сентября.
Метки:
туризм, Тула, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева